Выписали микразим, стоит ли принимать сразу?

Доброго времени суток! Ребёнку 7 месяцев и 23 дня, вес 7,300 гастроэнтеролог на основании капрограммы выписала микразим 1/4 капсулы -4 раза в день, стоит ли давать? Или сделать более детальное обследование, только после этого принимать лекарства?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Копрограмма в совокупности с указанными данными может дать достаточно информации для назначения препарата. Объём необходимого (если необходимого) обследования обсудите с лечащим врачом. Начало терапии обследованию не воспрепятствует.

Здравствуйте.Вы не представили ни каких данных и желаете получить рекомендации.Так не бывает.Непременно представьте результаты исследований, жалобы, характер кормления, характер стула,его частоту. По совокупности полученных данных можно определить необходимость в приеме препаратов. В большинстве ситуаций возможно обойтись пробиотиком.

Здравствуйте, если есть основания у врача (наличие жалоб, изменения в анализах), то конечно, стоит выполнять рекомендации врача и не сомневаться. Если Вы не доверяете врачу, не стоит к нему ходить, обращайтесь к тому врачу, в котором Вы не сомневаетесь. На приеме врач должен быть обьяснить Вам целесообразность назначений , если Вы интересовались. Возможно, не хватило времени приема, тогда Вам стоит выложить фото анализа и подробно осветить суть проблемы в следующем вопросе.