Высокая температура, что это может быть?

Здравствуйте ,ребёнок первый раз заболела с температурой 39,9 температура стояла 5 дней (периодически сбиваясь до 37,5)Пропили антибиотик супракс,появился кашель и насморк .Вторая неделя температура так же поднималась до 38-38,5 врач нам выписал эргоферон ,вроде стало получше ,спустя 5 дней опять поднялась температура 37,8 кашель так же присутсвует брызгаем мирамистин.Подскажите пожалуйста что это может быть !?ребёнку 3,5 года,анализы врач не назначал списал на какой то вирус

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, это позволит дифференцировать вирусную и бактериальную инфекцию. Так же стоит выполнить общий анализ мочи, обсудить с врачом выполнения снимка легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. После антибиотика нужно принимать пробиотик

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови. Вероятнее всего имеет место острое респираторно-вирусное заболевание.Прием жаропонижающего препарата, соблюдение питьевого режима(чай,вода), промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, непременно теплое молоко с маслом либо калмыцкий чай. Щадящее питание. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. В помещении не должно быть жарко и сухо.