Высокая температура, кашель

Здравствуйте уважаемые врачи, ребёнку 2 года, почти неделю болеем, первые два дня была температура 39-39.5, отвели к врачу, врач сказала вирусная инфекция, когда была температура кашля не было, врач проверила горло, сказала чуть красненькое, от кашля пьем Проспан(сироп). Ночью кашель как будто бы увеличивается. Когда ребёнок кашляет такое чувство, что ему в горло что-то мешает. Что можно сделать, чтобы вылечить кашель? Как можно быстрее. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Нос промывайте минеральной водой. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации стоит вызвать врача повторно на дом.

Злравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой два-ретривер раза в день, закапывать противовоспалительные капли. Приём антигистаминного препарата. Вполне возможно это и есть причина кашля( слизь из носоглотки стекает по задней стенке глотки. Жаропонижающий препарат, гепрменно соблюдение питьевого режима. Щадящее питание. Непременно посетите лор врача.