Высокая температура, курс антибиотиков

Здравствуйте я бабушка у моей внучки временами температура иногда до 39-39.5Сдали анализ мочи и посев и на чувствительность .Обнаружили 5 бактерий.Лечили антиб сиропом через 10 вней повтор анализ мочи.На етот раз 2 вида бактерий начали антиб колотся ТАКСИМ через :6 дней повтор анализ мочи 3 вида бактерии и еще грибки.Как нам поступить чем лечить маленькую девочку.Ей 2.5 года

Ответы

Здравствуйте! В данной ситуации обязательно нужен посев мочи на чувствительность микрофлоры к антибиотикам. Назначаться антибиотики должны в соответствии с результатами данного исследования. Необходима также противогрибковая терапия. И главное: лечение должно проводиться только под очным наблюдением опытного и грамотного врача-педиатра.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к более грамотному доктору, который проведет исследование на флору и чувствительность к антибиотикам. Лучше выполнить пцр на все группы инфекций. По результатам можно провести адекватное лечение

Здравствуйте. По результатам анализов, рекомендованных моими коллегами, нужно подобрать более эффективный антибиотик. После курса антибиотика необходим прием пробиотика, так же в схеме лечения должны быть противогрибковые средства. Обязательно достаточное питье для промывания мочевыводящих путей, лучше подкисленное (клюквенный морс).