Высокая температура, рвота

подскажите ребёнку 1.5 сегодня утром поднялась температура 37.5 вызвала врача пришла сказала красное горло и все выписала брызгать мирамистином после обеда температура поднялась 39 вызвала скорую ребёнок попросил есть дала кашу жидкую его вырвало два раза как раз этой кашей при врачам из скорой ничего не сказали толко тоже что горло красное сделали обтирание водкой температура упала сказали дать попить мы пьем только компоты выпил бутылку его снова вырвало два раза уже этим компотом сейчас даю воду он не пьёт только выплевывает что делать можно давать компот сильно разбавленный водой или совсем нельзя

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями (по 1 чайной ложечке каждые 10 минут), можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (каша на воде). При повышении температуры парацетамол в свечах в возрастной дозировке 2-4 раза в день. Вызовите педиатра на дом для осмотра и оценки ситуации. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Непременно приём жаропонижающего препарата при любом повышении температуры, промывать нос солёной водой, ингаляции отвара трав. Чай с лимоном , щадящее питание( бульоны, жидкие каши). Соблюдение питьевого режима. Можете смело давать компот, и очень не разводите водой. Как правило, все достаточно быстро проходит.