Высокая температура у ребенка

Моему ребёнку год и четыре месяца 2 дня назад в 2 ночи поднялась температура 39,7 я укалола анальгин, попаверин, демидрол на утро поехала к врачу врач посмотрела сказала что это грипп и горлышко не много красное назначила анаферон мераместин отвар ромашки лизобакт и диринат. Мы поехали домой к вечеру температура опять поднялась 39,3 я опять его укалола ночь спали все хорошо сегодня утром опять 39,3

Ответы

Здравствуйте. Повышение температуры при остром инфекционном заболевании ожидаемо. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. Парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Горло можно полоскать отваром календулы. Осмотр врача в динамике. В плане обследования общий анализ крови, мочи.

Здравствуйте.Непременно прием жаропонижающего препарата 3-4 раза в день.Вполне возможно чередовать пероральный прием с использованием свечей цефекон.Промывание носа физраствором,закапывать раствором протаргола.Игаляции отваром ромашки, прием отвара эхинацеи.Соблюдение питьевого режима(лимонная вода). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.Выполнив рекомендации,вы отметите значительно облегчение и ускорите процесс выздоровления.