Высокая температура у ребенка

Здравствуйте!Моему сыну ровно год.Второй день высокая температура38-39.Сбивается на 5-6часов.Давала нурофен,цефекон,питье.Видимых заболеваний нет,ни насморка,ни кашля.Горло вроде бы тоже нормальное.Может ли быть температура на зубы?У него их уже 8

Ответы

Здравствуйте. Непременно приём жаропонижающего препарата при любом повышении температуры ,питьевой режим. Непеменно осмотр педиатром(вполне возможно,действительно ,реакция прорезывания. Не пропустите время развития вирусной инфекции

Добрый день! Вас обязательно должен осмотреть врач-педиатр. Возможно вы упускаете важные симптомы какого-либо заболевания, которые он заметит сразу. Фебрильной лихорадки (до 39С) на фоне дентации не бывает, вероятнее всего инфекционная болезнь. Обязательно нужно сдать общий анализ крови. Не занимайтесь самолечением, завтра вызывайте врача на дом.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Вызовите педиатра на дом для осмотра и аускультации, по результатам будет опрределена причина и тактика. Возможна вирусная инфекция. При повышении температуры более 38-39 - парацетамол, так же стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой или полуспиртовым раствором