Высокая температура у ребенка

Здравствуйте. Вчера у дочки днём поднялась температура до 38,3. Я снизила её нурофеном,сбила. Ночью поднялась до 38,5 дала 1/4 парацетамола, по рекомендации врача. Сбила. Сейчас время обед, снова поднялась до 37,8. Что это может быть? Ребёнок вполне нормально себя ведёт. Может скапризничать перед тем как ляжет спать. Вчера правда, кушала больше чем обычно. Вместо 120 мл сьедала 180мл  И какала почти каждые два часа. Стул нормальный, не густой, не жидкий. Я думаю зубы, так ли это? Десна очень опухшая, и два клыка очень почти уже ярко белые, нежели остальные зубки наверху. Остальные беловатые, но видно что до прорезывания далеко. Если это зубы, то как долго держится температура, как часто её можно сбивать, и через сколько обычно после температуры зубки прорезываются. Заранее спасибо вам, за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Прорезывание зубов - возможная причина, если других жалоб нет. Парацетамол можно применять в возрастной дозировке не чаще, чем 1 раз в 6 часов. Температуру менее 38 можно не сбивать при удовлетворительной переносимости. Так же стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой комнатной температуры. Сроки температурной реакции индивидуальны. При сохранении температуры посетите врача очно, выполните общий анализ крови и мочи.

ЗДравствуйте. Не исключена реакция на прорезывание зубов. Исключить присоединение вирусной инфекции можно только наблюдая за ребёнком, выполнив клинический соблюдение питьевого режима.Следите за слизистыми, кожей, стулом