Высокая температура у ребенка

Здравствуйте. У моей полуторогодовалой дочери резко поднялась температура 40, сдали анализы Соэ 15, палочек 15, все остальное в норме. Сделали снимок показал очаговую пневмонию, легли в больницу - диагноз не подтвердился. Лор сказал туботит в ушке - прокапали, кололи антибиотик шесть дней. Температура спала на третий день уколов. Сдали опять анализы все в норме соэ 25, нас выписали со словами "попейте еще антибиотик пять дней". В выписке написано бронхит (ни кашля, ни насморка, ни хрипов нет и не было). Стали дома пить антибиотик, опять поднялась температура 39. Что это??? Какие нам нужно сдать анализы, чтобы поставить адекватный диагноз????

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови в динамике, общий анализ мочи, посев мочи, УЗИ почек. Покажите ребёнка врачу повторно для оценки ситуации и определения тактики. Вместе с антибиотиком желательно принимать пробиотик для сохранения кишечной флоры. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол.

Здравствуйте. Прежде всего,вам так и не установили диагноз. Странное отношение стационара. Ежели на снимке имеют место быть инфильтративные изменения лёгочной ткани,стало быть воспалительный процес есть . Непременно подтверждение клиническим анализом крови. Настоятельно рекомендую , срезультатами исследований посетите другого доктора, имеющего опыт работы. Ваше описание сути проблемы вполне может свидетельствовать о развитии пневмонии

Здравствуйте! да, ситуация не очень понятна. То, что у ребёнка вторая волна подъема температуры, плохо. Или же не вылечена прошлая инфекция, или же наслоилась новая. Вероятно, следует сменить антибиотик. Заочно это не сделать. Смените врача, обязательно сдайте мочу.

Спасибо Вам!