Высокая температура у ребенка

ребёнку 3,5 года. высокая температура. сбиваем нурофеном,но снова подымается. в прошл раз в такой ситуации спасли только антибиотики. пили амоксиклав. но врач сказала,что лучше давать антибиотик другого типа. вот и не помню.

Ответы

Здравствуйте. Непременно начните с приём жаропонижающего препарата по мере повышения температуры. Промывание носа соленой водой , закапывать в нос интерферон. Полоскать горло отваром календулы. Ингаляции отвара трав. Чай с имбирем и лимоном. Непрменго выполнить клический анализ крови. Использование антибиотика +пробиотик возможно только в случае присоединения вторичной инфекции( бактериальной).

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в сутки). Так же стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором. Покажите ребёнка врачу очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.