Высокая температура у ребенка

У ребёнка (8 месяцев) 3 дня температура около 39. Больше никаких симптомов. Какие сдать анализы? Что делать ?

Ответы

Здравствуйте. Непременно приём жаропонижающих препаратов ,соблюдение питьевого режима. Выпооните осмотр педиатром, исследование клинического анализа крови. При наличии признаков воспалительной реакции, вам пропишут терапию. Настоятельно рекомендую адекватно относиться к назначениям. Вероятнее всего имеет место развитие респираторного-вирусного заболевания. Назначение антибиотиков при этом не показано.

Здравствуйте. Парацетамол в свечах возрастной дозировке до 4 раз в сутки. Так же стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором. Ребёнок должен быть без памперса при температуре. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру очно, сдать общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! Вероятно, что это вирусная инфекция. Не удивляйтесь, если завтра температура нормализуется, а на теле появится сыпь. только не принимайте эту сыпь за аллергию. Так часто протекает энтеровирусная инфекция. если температура так и не спадет, то надо будет сдать пиелонефрит.