Высокая температура у ребенка

Здравствуйте. Ребёнку 2 года, со вчерашнего дня температура 38.5, даю нурофен температура падает до 36.3, ночью была температура 39, дала опять нурофен, утром было 37, недавно измерила 39.5, дала нурофен. Никаких симптомов нет, зубки вроде не идут, толком не дает посмотреть. Ведет себя бодро, играет, кушает. Соплей, кашля нет. От чего может быть вдруг температура, если ребёнок при этом чувствует себя как обычно? Заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Возможна вирусная инфекция, отсутствие катаральных явлений её не исключает. Для уточнения ситуации необходимо обратиться показать ребёнка врачу, так же могут быть назначены анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При повышении парацетамол до 4 раз в сутки, не чаще, чем 1 раз в 4-6 часов. Обильное теплое питье.

Могу ли я вместо таблеток парацетамола, поставить свечи цефекон?

Здравствуйте! Не могу утверждать, но предположу, что у ребёнка протекает энтеровирусная инфекция или розеола (одна из форм герпетической инфекции). малыша три дня беспокоит только высокая температура, на 4 день она нормализуется, но на теле появляется сыпь. Многие родители принимают сыпь за аллергию на отит, пиелонфрит). Ниже ссылка на статью по энтеровирусной инфекции https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/detskie_bolezni/enterovirusnaya_infektsiya_u_detey_puti_zarazheniya_i_simptomy/