Высокая температура у ребенка

Здравствуйте.У ребёнка поднялась температура 38'3.Дала лекарство(анальгин,парацетамол,ношпа).Ее стошнило тут же.Положила холодную тряпочку на лоб.Через какое-то время температура поднялась 39'1.Вызвала скорую.Скорая приехала минут через 30.Померили температуру 39'6.Сделали укол.Легкие чистые,горло не красное.Ребёнок ни на что не жалуется.Но температура спадает плохо.Уже прошел час,а она сбилась до 38'8.Это нормально?Положила холодную тряпочку на лоб.Обмахиваю ее.Вытирать другие части тела не дает.Как мне поступить?Как помочь ребёнку быстрее сбить температуру?

Ответы

ребёнку 2,5 года

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, прорезыванием зубов. 38,8 температура не критичная, не сбивается - ничего страшного, дети переносят её легче взрослых.Достаточное питье малыми порциями через небольшие промежутки времени. Для снижения применяйте парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов.

А в возрастной дозировке это как?Врач со скорой сказала по 1/3 анальгина,ношпы и парацетамола.И интервал после укола тоже 4-6 часов?