Высокая температура у ребенка

У ребёнка (3года) температура 39'. Не сбивалась 2 часа совсем, потом упала до 38'3 и такая держалась ещё час. Затем опять поднялась до 39'. Сбивали нурафеном в сиропе. И свечка цефекон. Вопрос- чем ребёнку сбивать высокую температуру и как часто можно это делать?

Ответы

Здравствуйте. При повышении температуры обоснованно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Так же стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой комнатной температуры. Для уточнения ситуации желательно вызвать врача-педиатра на дом. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Спасибо!