Высокая температура у ребенка

У ребёнка держится температура 39,5. Сбивается жаропонижающими, но долго и ненадолго. Кашля нет, немного был заложен нос. Дышит во время повышения температуры часто и ртом.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Температура может быть связана с вирусной инфекцией. Вызовите врача на дом для осмотра ребёнка, не откладывайте обращение за медицинской помощью. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.

Нос можно промывать минеральной водой.

ребёнку год и 11 месяцев