Высокая температура у ребенка

Ребёнку 3.5 года. Температура 5 дней .Доходит до 39.5. Сбиваем нурофеном, парацетамолом. Насморк небольшой, кашель очень редко, горло немного красное.С утра 37.5 до вечера по нарастающей. Врач на 4 день слушал сказал что какой то вирус. Ребёнок активно двигается не лежит. Но постоянно знобит и жалуется что холодно.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье, для уменьшения интоксикации, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.