Высокая температура у ребенка

Здравствуйте! Моему младшему брату (ему 2 года) вчера стало нехорошо. Мы сейчас отдыхаем на море и после дневного сна у него поднялась температура ни с того ни с сего (до 39). Мы сразу дали жаропонижающий Нурофен, но его через пять минут вырвало (больше не тошнило до настоящего момента) и скорее всего весь Нурофен вышел. Температура начала понижаться до 36.8. Ребёнок стал более активным, съел пару обычных, классических крекеров. Много пьет воды. Ночью температура снова начала подниматься и сейчас у него около 39 градусов. Обтерли прохладной тряпочкой, вставили жаропонижающую свечку, тк Нурофен уже не помогал. Сейчас ребёнок спит. Температура держится ~38

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру.