Высокая температура у ребенка

У ребёнка високая температура рвота поноса нету

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Возможна ротавирусная инфекция. Вызовите педиатра на дом. Для облегчения симптоматики возможно назначение энтеросорбента, например смекты, энтеросгеля. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно давать электролит. Важно соблюдать щадящую диету (каша на воде, если ребёнок её уже ест). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день в возрастной дозировке. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно вызов неотложки.Прием жаропонижающего препарата, питьевой режим(только вода). Повышение температуры вполне может сопровождаться рвотой. После осмотра вам непременно помогут понизить температуру.Выполните клинический анализ крови, провести осмотр кожи, слизистых ,неврологические пробы. Это правильное решение и в ваших интересах.После принятия решения по сути проблемы вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать,это правилное решение.