Высокая температура у ребенка

Здравствуйте, я мама, у моего ребёнка температура 39.4,ему 1.5 года, дала парацетамол жидкий, спала до 37.7.И через 2,5 часа снова поднялась до 39.4,дала нурофен 5 мл и через час цефекона. Правельно ли я сделала?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали,.в какой дозировке давали прерараты. Возможно, вв дали их млишком в большом количестве При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Вызовите педиатра на дом или неотложку, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.