Высокая температура

здравствуйте! у кормящей мамы температура 39, симптомы все простуды, подскажите чем сбить температуру?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в сутки). Так же стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой или полуспиртовым раствором, холод на область печени и подмышечных впадин.

спасибо

Здравствуйте . Непременно приём парацетамола,чай с имбирем и лимоном. Прекратите кормление на время проведения терапии. Молоко сцеживать. Проведение ингаляций,полоскать горло откром календулы,промывать нос солёной водой. Этого вполне достаточно для ускорения выздоровления