Высокая температура

у ребёнка держится температура 39.5, снимает препаратами, уже 7 дней, ни на что не жалуется, анализ крови показал что бактериальная инфекция

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены анализ мочи, консультация ЛОР врача, снимок легки, по показаниям другие обследования Стоит решить с врачом вопрос о назначении антибактериальной терапии в комбинации с пробиотиком. Учитывая продолжительную высокую температуру необходимо более интенсивно подойти к вопросу дообследвоания и выяснения причины состояния. Обильное теплое питье,при повышении температуры парацетамол.

Здравствуйте. Непременно проведение антибактериальной терапии +пробиотик в условиях стационара.Настоятельно не советую проводить терапию амбулаторно.В отделении проведут полноценное обследование, установят диагноз и назначат адекватную терапию.Не откладывайте, это в ваших интересах и в интересах ребёнка.