Высокая температура

Здрайствуйте, Я Алиса Поклонцева, 2006 года рождение, я живу в Городе Санкт-Петербурге, Россия. Вы подскажите пожалуйста как избавиться от температуры 40.0° у моей Друге температура 40.0° его зовут Казаков Владимир Евгеньевич, 2004 года рождение живет в городе Санкт-Петербурге. Какая может быть причина?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции, но необходимо исключить другие причины. Для уточнения ситуации необходимо вызвать врача на дом не откладывая или скорую помощь. Для снижения температуры необходимо применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови и мочи, снимок легких. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! Вам 11 лет, а вашему другу 13! Даже в поликлинику врач вас не пустит без родителей, не говоря о том, чтобы заочно лечить вам такие состояния. Срочно сообщить о проблеме родителям, если они не в курсе и вызвать скорую помощь! Вероятно, острое течение инфекции, может потребуется госпитализация.

Здрайствуйте, Наталья Владимировна! А что делать при острого инфекции?

или я могу еще раз измереть друге температуру