Высокая температура

здравствуйте подскажите пожалуйста у ребёнка 16лет поднялась температура 39,5 соплей кашля нет горло не красное просто болит голова даю парацетамол

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно вызвать врача на дом для осмотра и аускультации, в плане обследования выполнить общий анализ крови, мочи. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Злравствуйте. Непременно парацетамол при любом повышении температуры. Полоскать горло отваром календулы, чередовать с перекисью водорода( 1 ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды). Промывание носа соленой водой. Чай с имбирем и лимоном. Не исключено, что развитие заболевания ещё впереди. Посетить доктора в очном порядке, выполнить клинический анализ крови

Добрый день! Для снижения риска аллергии парацетамол лучше чередовать с ибупрофеном. А симптомы могут появиться и позже: учащенное мочеиспускание, кожная сыпь, боль в ушах или зубах. В любом случае нелишним было бы уже сейчас показать его доктору: возможно вы просто упускаете что-то важное, что очевидно для специалиста.
врач  ★★★★★