Высокая температура

Здравствуйте.Дочери 2,8 года.поднялась температура 39,5.Говорит болит спина под.лопатками.кашель.Подскажите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Вызовите на дом педиатра или скорую помощь. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Достаточное теплое питье для уменьшения интоксикации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Необходим врачебный осмотр,кроме того ребёнок такого возраста не может четко описать свои жалобы. Обязательно сдать мочу,сделать рентгенологический снимок. Но может быть и так,что у девочки просто ощущение ломоты в пояснице, как бывает при высокой температуре. Может быть это вирусная инфекция, может быть бактериальная пневмония. Заочно не разобраться, обязателен врачебный осмотр, девочку нужно слушать.