Высокая температура

Здравствуйте! Моему ребёнку 1 год и 4 месяца! 05.11.2017 у нас появилась температура 38! Температуру сбивали нурофеном! В 06:00 утра опять температура 38! Кроме температуры никаких симптомов не было! 06.11.2017 к вечеру температура поднялась до 39! Появились прозрачные выделения из носа! 07.11.2017 в 04:00 утра температура 38! У нас прорезываются 4 зуба! Может ли быть такая высокая температура при прорезывании зубов или это какая то инфекция? Мы ставим ребёнку свечи виферон, даем обильное питье и нурофен три раза в сутки! Обычно когда ребёнок болеет у нее всегда заложен нос, густые желтые сопли и нет температуры! Такое у нас впервые! С инфекционными больными мы не контактировали!

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией (ОРВИ), прорезыванием зубов. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Вызовите врача на дом для осмотра.

Здравствуйте.Имеет место развитие вирусной инфекции. Непременно прием жаропнижающего препарата( лучще ректальные свечи цефекон), промывание носа соленой водой, удаление слизи из носа аспиратором либо грушей. Соблюдение питьевого режима( пр повышении температуры ребёнок активно теряет влагу. Использовать свечи противовирусные малоэффективно, но вполне может вызвать раздражение слизистой.