Высунут язык у ребенка

добрый день. подскажите ребёнку 8 месяцев, с рождения высовывает язык, скрининг в больнице хороший, развивается по нормам, анализ на гормоны следующий:ттг-2,78,, т3-3,60, т4-9,42 чуть ниже границы нормы. подскажите что нам делать? нужно пить гормоны? ТТГ в норме и чем это опасно? спасибо

Ответы

Здравствуйте. По результатам анализов будет правильно посетить эндокринолога для оценки ситуации и определения тактики. Не откладывайте обращение к врачу.

спасибо, уже обращались. для подстраховки нам выписали л-тироксин до 2х лет, пока по 12,5 мг

Здравствуйте. Рекомендую выполнить повторное исследование спустя 3-4 недели. Сравнить результаты. Если динамика будет отрицательной,придётся принимать препарат. Доза должна быть тщательно выверена.

спасибо большое. мы конечно сразу начали принимать и врач сказала через неделю пересдать анализ для корректировки дозы. подскажите утром нужно сдавать анализ после приема таблетки или до? и через сколько дней после отмены таблетки два года, может через пару месяцев все наладится?