Высыпания на лбу и щеках у ребенка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у 3-мес. ребёнка на щеках и лбу выскочила сыпь, как крапивница, ничего аллергенного не ем, молочное исключила месяц назад из рациона, сдавали кал, обнаружились какие-то бактерии в нем. Чем лечить малыша? Само тело чистое.

Ответы

может ли сыпь быть из за бактерий? врач ничего не выписывает для лечения

Здравствуйте. Нарушение состава микрофлоры кишечника может быть одним из факторов проблем с кожей. Тщательно проанализируйте свой рацион, ограничьте его минимумом продуктов, реакция порой бывает на продукты, которые кажутся безопасными. После улучшения ситуации добавляйте по одному продукту в несколько дней, следите за реакцией ребёнка. В плане терапии возможно назначение энтеросорбентов, ферментов, пробитиков, обсудите оптимальную тактику с педиатром.