Высыпания на лице у ребенка

Ребёнку 8 месяцев,прокапала в нос масло облепихи и у него всё лицо высыпало,что делать?

Ответы

Здравствуйте. Исключите применение препарата. В плане терапии возможно назначение антигистаминного препарата. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Все уже сделано.непременно посетите дерматолога в очном порядке. Выполните исследование клинического анализа крови. По результатам осмотра и лабораторным данным вам предложат варианты терапии.Вы не указали повод для использования масла эндоназально.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте! Может это аллергия на масло? Стоит дать ребёнку антигистаминный препарат в разовой возрастной дозировке и срочно обратиться к врачу. Может быть у ухудшение в виде крапивницы, отека квинке. Поэтому не рискуйте и не занимайтесь самолечением.