Высыпания на лице у ребенка

Здравствуйте,ребёнок на ИВ.кормлю смесью нестожен 1.не было аллергии, и последние дни появились на лице, что делать?капли фенистил не очень как то помогают ,к педиатру не попасть ,приемы отменены. (Ребёнку 3 месяца)

Ответы

Здравствуйте. Может потребоваться замена смеси на другую, в частности гипоаллергенную или гидролизат. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение

Здравствуйте.Смените смесь на безлактозную, прием супрастина в возрастной дозе, наружно-эмоленты. Непременно провести исследование на дисбактериоз кишечника, клинический анализ крови(при необходимости).Результаты вполне можете представить в вашем вопросе, прокомментирую и предложу варианты решения проблемы.Это в ваших интересах и совершенно правильно.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Сложного в этом нет ничего, все можно откорректировать.