Высыпания на щеке и половых губах у ребенка

Здравствуйте. Ребёнку 1 год и 3 месяца. У нас вылезла аллергия на щеке. Не могу отследить пока что, на что. Но новых продуктов не было. Потом появилась одна точечка на половых губах. Потом точек стало больше. Сейчас их много. Такие мази как бепантен, деситин не помогают. К врачу записались. Но может у вас будут какие-то рекомендации?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Местно может назначаться цинковая болтушка. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Стоит соблюдать диету с исключением всех потенциально неблагоприятных продуктов.