Высыпания на внутренней стороне бедер

Добрый день, у ребёнка 2 года на внутренней стороне бёдер высыпание, держится уже 2 недели, не могу понять, аллергия это или раздражение. Все аллергены отменили, контакт с мочой исключили, давали фенистил капли 4 дня, мазала бепантеном, бегает без штанишек, состояние не ухудшается, но и улучшений нет, в связи с праздниками нет возможности попасть к педиатру. Подскажите, что это может быть? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Чаще всего причиной высыпаний является погрешность в питании, тщательно следите за рационом ребёнка. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.