Высыпания у ребенка

Добрый день,у дочки (возраст -1 год) на внешних половых губах появилась сыпь непонятного происхождения. Что это может быть? Подобного ничего не было. Новых высыпаний не появляется,но и эти похоже не проходят. Памперсы не меняли (только после возникновения сыпи,чтобы исключить реакцию),новые продукты не вводили. Пробовали протирание лавровым листом,использовали мазь Бепантен,Деситин,Цинковую мазь,Циндол. Как действовать? к кому идти? Высыпаниям примерно неделя.

Ответы

Здравствуйте. Постарайтесь, чтобы ребёнок максимальное время проводил без памперса, принимал воздушные ванны. Делайте ванночки с чередой и календулой. Тщательно высушивайте кожу после гигиенических процедур. Мази к применению нежелательны, они затрудняют кожное дыхание. Для уточнения ситуации покажите ребёнка педиатру. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте. Памперсы-транспортное средство.Надевать их следует на время прогулки либо посещения доктора. Все остальное время ребёнок должны использоваться х/б подгузники. Непременно проведение обработки отваром ромашки, затем цинковой болтушки(желательно без спирта в составе).Болтушку наносить на 30-40 минут, снимать детским кремом.После стихания островоспалительного процесса непременно использование эмолентов. Это правильное решение и в ваших интересах.

Здравствуйте! Стоит еще попробовать противогрибковое средство, раз не было эффекта от предыдущих . проконсультируйтесь относительно этого с вашим педиатром. Еще можно попробовать туалет высыпаний раствором сангвиритрина.