Высыпания у ребенка

здравствуйте.Подскажите пожалуйста,у грудничка (второй месяц пошел) появились маленькие красные словно прыщички на половых губах,что это,с чем связано?Как необходимо лечить,если нужно?Недавно использовали новые памперсы.Также принимаем от желтушки - Галстену.От коликов - Куплатон.Капли от коньюктивита - Торбрекс

Ответы

Здравствуйте.Причиной может быть раздражение. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Самостоятельно можно подмывать ребёнка отваром календулы.

Здравствуйте.У ребёнка, судя по вашему сообщению, достаточно заболеваний(это должно насторожить вашего педиатра). Имеет смысл не носить памперсы на постоянной основе.Надевать их только для выхода к доктору либо на прогулку(когда это будет возможно.Все остальное время используйте "старорежимные "подгузники. Это правильное решение вопроса. Длительное ношение памперса может привести к развитию контактного дерматита. Без проведения осмотра предоставить более точную информацию весьма затруднительно.Посетите доктора в очном порядке.Используйте эмоленты для проведения обработки.