Вздутие живота

Здравствуйте, у меня крайне банальная проблема - вздулся низ живота. Вроде бы сначала не мешал, думала, что поправилась (хотя, скорее так оно и есть). Сначала он был немного твердым в одной стороне, словно шарик, потом в другой. Сходила к врачу, сделали УЗИ, заставили еще анализы сдать и повторно пройти его, но я проигнорировала, ибо гинеколог сказала, что по анализ мочи ничего такого серьезного не показал (она была со мной во время УЗИ, потому что я пришла к ней с проблемой частого "воздуха" из влагалища. Очень надоедал). Низ живота такой же вздутый, надавливаю сильно - тверденький. Если выгибаю спинку, то эту "твердость" видно сразу, да и чувствуется. Когда хочу в туалет, то ниже живота - точно не знаю, что там, - набухает. Сходила - прошло. И воздух перестал выходить, только если начинаю заниматься зарядкой. Раньше немного подташнивало, но сейчас прошло все это. С едой все хорошо, ем как всегда. Уже и знаю, что это такое. Очень неприятно и как-то боязливо. ( (мне 16)

Ответы

Здравствуйте . Непременно выполните исследование уровня хгч(исключить беременность),УЗИ органов малого таза,уровень половых гормонов. Непременно клинический и биохимический анализ крови . С результатами исследований посетите вашего доктора повторно. Вполне возможно суть проблемы будет установлена

а с чем это вообще может быть связано?