Вздутие живота

Внизу живота справа вздулся живот. Почему, и как это устранить?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, с результатом посетить врача очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать диету с ограничением овощей и фруктов, особенно свежих, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку. Симптоматически возможно назначение эспумизана, смекты.

Спасибо

Здравствуйте. Непременно посетите в очном порядке хирурга.Выполните клинический анализ крови,узи органов малого таза. Если будет исключена хирургическая патология, вам предложат осмотр гинекологом.Не откладывайте проведение исследований и осмотр . Как правило, если имела бы место повышение газообразования, проблема была бы по всему животу,а не локально справа.