Я слишком быстро ввела молочные продукты?

Добрый день! Ребёнку 2.3 года. В прошлое воскресенье у ребёнка был жидкий стул двукратно. Затем два дня был жидкий стул один раз в день. В среду вечером он начал подкакивать (извините, не знаю, как правильно сформулировать) при каждом мочеиспускании. Педиатр назначил Смекту и Нифуроксазид 5 дней+ безмолочная диета. Стул нормализировался. В первый день после лечения я дала ребёнку кашу на молоке (1:1 с водой), все было в порядке. На следующий день я добавила ещё кефир в обед. И вечером у него стал стул жидко-кашистый, и начал снова понемногу подкакивать при мочеиспускании. Я слишком быстро ввела молочные продукты, или нужно сдать дополнительные анализы?

Ответы

Здравствуйте. Да, Вы вернулись к обычному питанию слишком быстро. Посадите ребёнка на безмолочную диету, основу питания должны составлять каши на воде, соблюдайте рекомендации врача. Возможно назначение смекты, пробиотиков. В плане обследования стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови.

Спасибо большое за ответ!С праздником весны Вас!)