Является ли нормой такой пульс у ребёнка?

скажите пожалуйста . является ли нормой , если у двухлетнего ребёнка пульс ночью во время сна 74?

Ответы

Здравствуйте. урежение пульса в период сна вполне нормальное явление.Следует отметить частоту пульса в период пробуждения, в течение дня.Это поможет оценить динамику изменения. Не следует волноваться по данному поводу.Вы не указали возраст ребёнка, повод для вашего интереса. Сообщите более подробную информацию,прокомментирую и предложу варианты коррекции(при на то необходимости).Это правильное решение и в ваших интересах.Вы вполне можете посетить педиатра,если вам так удобно.

Здравствуйте. Пульс ниже возрастной нормы. Во время сна активизируется парасимпатическая нервная система и это может приводить к снижению пульса и у взрослых, и у детей. Вы не указали, есть ли жалобы, каково развитие ребёнка, есть ли перенесенные заболевания в анамнезе. В плановом порядке стоит посетить врача-педиатра, выполнить анализы , в том числе общий анализ крови и биохимию, анализ мочи, электрокардиограмму. При выявлении каких-либо проблем врач может направить на дополнительные консультации и обследования.