Йодная сетка ребенку

можно ребёнку 6мес сделать йодовую сетку грудной клетки?

Ответы

Здравствуйте. Нет, не стоит. Кожа у малышей нежная, есть достаточной большой риск ожога кожи от местного применения йода. Кроме того, эффективность йодной сетки дискутабельна и применима она в небольшом числе ситуаций. Покажите ребёнка очно, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии в соответствии с клинической картиной и диагнозом.

Здравствуйте. Йод нельзя применять в качестве лечебного средства, ни для взрослых, ни для детей. Это просто недопустимо. Ежели ребёнок кашляет, начните с промывания носа соленой водой, проводите обработку слизистой носа раствором протаргола. Непременно прием жаропонижающего средства при любом повышении температуры( лучше использовать свечи цефекон). Непременно контроль температуры. Этого вполне достаточно для скорейшего выздоровления.