За сутки обсыпало всего ребенка

у ребёнка за сутки все тело усыпало сначала просто красными пятнами,а сейчас они разошлись и стали большими,присутствует кашель,сопли,с 14.03 в ночь на 15 была высокая температура около 39, днем сбивали до 37 и так до 17.03 после никаких препаратов не давала 19.03 вечером сначала усыпало спину, а к утру уже полностью всего ребёнка

Ответы

врач говорит что это аллергия на жаропонижающее,но мы его принимали последний раз за двое суток до сыпи

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Может иметь место вирусная инфекция. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. Для облегчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Осмотр врача в динамике.