Заболел ребенок, не вредно ли колоть цефотаксим?

Здравствуйте! У меня заболел ребёнок 3.5 месяца . Говорят не большие хрипы сзади в лёгких. Вроде бронхит говорят. Назначили цефатаксим по 1 мл. колоть внутримышечно. Его действительно можно колоть такому маленькому ребёнку? И какой вред от цефатоксима наносится почкам ?

Ответы

Здравствуйте. По показаниям возможно назначение антибиотиков в любом возрасте. Если инфекция серьезная, назначение препарата обосновано, польза перевешивает возможные побочные эффекты. Важно аккуратно соблюдать рекомендации врача по дозировке и курсу терапии. Вместе с антибиотиком стоит давать пробиотик, например линекс или бифидум, это минимизирует побочные в отношении кишечника. Стоит выполнить общий анализ крови.

Здравствуйте.Выяснить ситуацию возможно только по результатам исследований. Хрипы могут иметь проводной характер, не иметь отношения к легким и бронхам. Непременно промывание носа соленой водой или аквалором , прием антигистаминного препарата, жаропонижающего средства(цефекон). Соблюдение питьевого режима, ингаляции отваром трав.Уверен, этого вполне будет достаточно

Здравствуйте! Не хочется вмешиваться в лечение вашего доктора, но в большинстве случаев можно подобрать антибиотик через рот. И есть антибиотик В особенности если инфекция не тяжелая, и ребёнок лечится антибиотиками впервые. Побочные действия у всех антибиотиков. Цефотаксим достаточно хорошо переносится детьми. При адекватной дозировке серьезных побочных действий быть не должно. наверняка, вы в стационаре. За вами будут наблюдать врачи.