Заболел живот после приёма препарата

Здравствуйте ,ребёнку 5 лет , были запоры, сдали анализы на кал, нашли яйца остриц, назначили Немозол, пить по 14 мл 3 дня, затем перерыв на 2 недели также выпить Немозол, и опять перерыв 2 недели, выпить Немозол,. Выпили последний раз, у ребёнка заболел живот, живот надулся, скажите это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Это не норма. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра либо вызвать неотложку. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.