Заболело горло, можно ли делать ингаляцию?

Здравствуйте! ребёнок 4 года, заболело горло с утра дала оцилококцинум 1 дозу, лизобакт в течении дня 2 таблетки, орошали горло ингалиптом и мирамистином. Сейчас к вечеру поднялась температура 37.5, дала вторую дозу оцилококцинума 1 таблетку 50мг. диазолина. Голос сиплый, не говорит так как больно горло. Можно ли ему сейчас провести ингаляцию с беродуалом и какая дозировка?

Ответы

Здравствуйте. К применению данного препарата по описанным симптомам нет показаний, и назначать его может только врач после очного осмотра. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к педиатру на прием. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте! По-моему, вы совсем не ориентируетесь в вопросах лечения ОРВИ и можете только навредить ребёнку. Зачем ему беродуал при больном горле. Беродуал нужен при бронхоспазме, при бронхите. Вам нужен врачебный осмотр. в первую очередь нужно исключить ангину, так как при ней показаны антибиотики.