Зачем проходить врачей два раза?

Мне 14 лет, и недавно я с классом проходил обследование у врачей, и через пару месяцев нам опять объявляют идти на обследование и именно только мальчикам. Зачем проходить врачей два раза?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, программа обследования была произведена не полностью, и необходимо пройти недостающих специалистов и анализы. Уточните у специалиста, который направляет вас на обследование, его цель и отличие от предыдущего раза.

а анализ спермы в каком возрасте берут?

Здравствуйте. Вам надлежит поинтересоваться у вашего школьного доктора ,по какому поводу проводится повторный осмотр. Исследование спермограммы в плановом порядке не входит в перечень исследований.Разве что у вас возникнут проблемы с зачатием. В этом отношении вы можете совершенно не волноваться, в школе вам это не грозит, как впрочем и не станут проводить исследования мазков из уретры.

а правда что при осмотре в головку всовывают пластиковую палочку и в каком возрасте это делают?