Загиб желчного пузыря у ребенка

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как лечить ребёнка (9 лет). Жалобы на боль в области желудка, тошнота. Сдали все анализы(гельминты и все прочее отсутствует).Поставили диагноз "загиб желчного пузыря", назначили но-шпу, омез. Результата никакого, жалобы продолжаются.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины в плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), по показаниям гастроскопию. Необходимо обратиться к гастроэнтерологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

спасибо!

Здравствуйте. Непременно имеет смысл выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови. Строгое соблюдение режима питания и диеты( не оговаривается), прием фермента, отвар овса утром натощак по 1/3 стакана. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия.Вы должны знать, соблюдение режима питания и диеты-длительно. Любое нарушение пищевого поведения вызовет обострение.