Загноились глаза

здравствуйте. ребёнку 1 год. загноились глазки. врач начначила промывать отваром ромашки и капли левомицитин. лечим 3 день, но лучше не становиться. можно закладывать тетрациклиновую мазь , тк там противопоказания до 8 лет нельзя.

Ответы

Здравствуйте. Нет, не имеет смысла. Промывать можно и отваром ромашки, и фурациллином, и слабым отваром чая. Закапывать через 30-40 минут после промывания. Непремнено следите , чтобы ребёнок не тёр глаза руками, следите за чистотой рук. Не исключено, что вы не меняете постельные принадлежности ежедневно( это необходимо проводить ежедневно). Обработка игрушек, исключить контакты с домашними животными( если есть).

Здравствуйте. Стоит показать ребёнка офтальмологу очно для оценки ситуации и коррекции терапии. Самостоятельно можно закапывать капли альбуцид. Тетрациклиновую мазь применять не стоит, учитывая противопоказания. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! В этом возрасте разрешена эритромициновая глазная мазь, но стоит предварительно обсудить назначение этого лекарственного препарата с офтальмологом. Возможно, врач просто поменяет капли на другие (на антибиотик из другой группы), например, на капли, содержащие Тобрамицин (Тобрекс) или другие. Обратитесь к тому же врачу, у которого вы были, пусть он отслеживает динамику до выздоровления.