Запах ацетона изо рта

Уважаемые врачи, здравствуйте. Моему сыну 4,5 года. Периодически мучаемся появлением запаха ацетона изо рта,кетоновые тела в моче, затем рвота, понос. На сахар проверились, всё в норме. Один врач сделал предположение о нарушении обмена жировых кислот. Но есть проблема, мы живем в Ташкенте и нам сказали что диагностики данных заболеваний у нас нет. Как же быть. Какие анализы нужны чтоб выявить есть ли нарушения? В роду ни у меня ни у мужа подобного нет, по крайней мере у всех тех кого мы точно знаем... Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте . Непременно начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови,анализ мочи. Роведите исследование уровня сахара на общак,через два часа после еды,вечером. Выполните УЗИ почек. Контроль АД. Непременно посеите нефролога в очном порядке

Здравствуйте. Необходимо выполнить расширенный анализ биохимии, в том числе углеводный обмен, гликированный гемоглобин, липидный профиль, белковый обмен, УЗИ брюшной полости и почек,. По результатам посетить врача очно для уточнения диагноза и тактики.