Запах изо рта

Здравствуйте. Мне 16 лет. Беспокоит неприятный запах изо рта (галитоз). Не знаю, к какому идти врачу. И как врачу об этом сказать, как-то говорить об этом вообще не хочется. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Начните с консультации стоматолога, так же могут потребоваться консультации ЛОР врача и гастроэнтеролога. Стоит сдать общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно полощите рот отваром календулы или шалфея, тщательно следите за гигиеной полости рта.

Здравствуйте. Начните с посещения стоматолога, гастроэнтеролога. Непременно осмотр полости рта, выполните исследование фиброгастроскопии, клинического анализа крови, биохимический анализ крови. По рзультатам исследований можно определить суть проблемы и дать вам рекомендации

Здравствуйте! Конечно, вы волнуетесь. Но поверьте, это врачи - и у них есть работа. Работа - обследовать и лечить обратившихся к нему пациентов. поэтому не переживайте, а отправляйтесь к педиатру и стоматологу. есть две большие причины неприятного запаха изо рта: кариес и заболевания желудка, кишечника и пищеварительных желез.