Запоо

Ребёнку 4,5 месяца 4 день не какает,первые два дня не капризничал,а крайние два дня долго не можем успокоить Подскажите пожалуйста как помочь ребёнку и от чего такое может быть?!

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, на каком вскармливании ребёнок. При болях в животе хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Желательно чаще выкладывать ребёнка на животик, делать массаж (когда он относительно спокоен). Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой или правильный подбор смеси при искусственном вскармливании. Обратитесь к врачу очно для оценки ситуации и определения тактики.

Здравствуйте. Непременно начните с приема укропной воды, используйте глицериновую свечку. Если ребёнок на ИВ-непременно пересмотреть рацион питания, добавить пробиотик. Если на ГВ-ваше питание должно щадящим, совершенно недопустимо нарушений пищевого поведения.Если для вас это сложно, переводите ребёнка на ИВ. Не следует проводить выжидательную тактику, стул в таком возрасте должен быть ежедневно и не менее двух-трех раз в день.