Запор, рвота

добрый день. вопрос по ребёнку. возраст 1год и 8 месяцев. с чт на пт ночью была рвота. днем в пт все хорошо. в ночь с пт на сб опять рвота. больше ее не было. дефекация последний раз была в пт вечером. сходил в туалет без проблем. обычно он ходит раз в день, максимум раз в два дня. в субботу и воскресенье ребёнок был очень беспокойный. на каждый выход газов плакал и кричал. в туалет так и не сходил. в понедельник пошли к педиатру. назначила обильное питье и свечку глицерин. сказала что колики. ему больно тужиться, поэтому не тужиться специально. в туалет ребёнок сходил только во вторник днем. с диким плачем и ором. консистенция и цвет были в норме. запах тухлый. ребёнок сразу успокоился. все было хорошо до вечера среды. опять на каждый выход газов и позывов к дефекация плачь и крик. в туалет не сходил. повторный прием назначен на пятницу. муж думает что в кишке что-то застряло и поэтому ему больно. такое может быть? педиатр на это ответила, что при пульпировании она бы почувствовала. в чем еще может быть проблема? ранее проблем со стулом никогда не было.

Ответы

Здравствуйте. Непременно приём пробиотика. Вероятнее всего имеет место погрешность питания и как следствие -ферментативная недостаточность. Восстановите рациональное питание ребёнка согласно его возраста. , приём пробиотика(аципол), неременно укропная вода. Выполните посев кала на флору

спасибо большое. забыла добавить что педиатр еще прописала "энтерол"