Запор у грудничка

что делать если у грудничка запор,почти 3 месяца,мы на ив

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, в первую очередь необходимо следить за питанием и потреблением жидкости. При искусственном кормлении стоит разводить смесь немного жиже, чем по инструкции. Стоит чаще выкладывать ребёнка на животик, делать массаж животика по часовой стрелке, делать гимнастику для ножек. По согласованию с педиатром возможно применение микроклизм микролакс. Посетите педиатра очно для определения тактики.

Здравствуйте! Необходимо обследоваться у педиатра и детского хирурга, сделать УЗИ органов живота, сдать копрограмму, оценить весовые прибавки и рост, обсудить выбор смеси. заочно в вашей ситуации ничего не сделать. быть может нужно поменять смесь, может пролечиться по поводу заболеваний пищеварительного тракта. Нежен анамнез, осмотр, наблюдение в динамике.

Здравствуйте. Начните с проведения клизмения( в приемном отделении вашей больницы), под контролем врача. Выполнить исследование на дисбактериоз кишечника, клинический и биохимический анализ крови, узи обзорное брюшной полости. Приём укропной воды. Правильно подобрать смесь. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий